Выбор настоящих чемпионов! Обзор вилки Rock Shox Sid для XС

Если вы фанат кросс-кантри и регулярно участвуете в соревнованиях (ну или планируете), то выбор аммортизационной вилки для вас — вопрос особенный. И не нужно быть гадалкой или экстрасенсом, чтобы убедить вас в том, что этому вопросу лучше всего уделить внимание именно сейчас! Потому что именно сейчас в «Байк Центре» можно приобрести топовую вилку Rock Shox Sid 29'' для кросс-кантри с огромной скидкой 50%! И по этому случаю мы решили рассказать вам о ней подробнее.

DSC_9029.jpg

Вилки Rock Shox — одни из самых распространенных среди байкеров, начиная от любителей и заканчивая профессиональными спортсменами. Запатентованные технологии компании раздвигают границы технических характеристик, контроля и настроек каждого нашего продукта. Начиная от демпфера Motion Control до оси Maxle в Rock Shox верят, что проверенные в гонках технологии должны быть использованы не только гонщиками.

2014-Rockshox-30-г-вилка-rock-shox-воздуха-mtb-велосипед-вилка-26-27-5-29er-диск.jpg

Но конкретно ROCK SHOX SID XX SA — это вилка для достижения максимальных результатов в любой кросс-кантри гонке. Несмотря на свой суперлегкий вес в 1633 г, который лишь способствует скоростной езде, эта воздушная вилка с ходом 100 мм не боится даже самых сложных трасс. Для максимального облегчения и надежности в ее производстве использовались различные материалы: рулевой шток, кованая корона и ноги — из алюминия, штаны — из магнезия. А ось на 9-миллиметровом эксцентрике позволяет при необходимости быстро снять колесо.

DSC_9054.jpg

Жесткие 32-миллиметровые ноги из алюминия серии 7000 имеют специальное покрытие, снижающее трение. При этом, сама вилка остается мягкой и легко обрабатывает все препятствия, а комбинация очень легкой пружины Solo Air с демпфером Motion Control DNA (X-Loc) и конструкцией штанов PowerBulge делает ее наиболее контролируемой среди любых других облегченных вилок.

DSC_9034.jpg

Ориентированный на гонки, легкий демпфер XX Motion Control включает в свою конструкцию гидравлическую кнопку блокировки вилки с руля (XLoc Remote), которая воздействует непосредственно на перепускной клапан. Отскок Dual Flow и отрегулированная на заводе компрессия делает эту систему очень эффективной для кросс-кантри и трейла. ROCK SHOX SID XX SA 100 29" буквально «проглатывает» любой подъем, в то время как перепускной клапан и настройка порога срабатывания позволяют моментально реагировать на любые неровности. 

DSC_9036.jpg

Технология отскока Dual Flow позволяет каждому настроить под себя подвеску таким образом, чтоб она активно обрабатывала и большие и маленькие неровности, и в то же время адекватно реагировала на приземления. Dual Flow — это два независимых контура демпфирования, которые позволяют разделить скорость отскока. Для небольших неровностей есть удобные регулировки скорости отскока в начале хода, для сильных ударов — фабрично предустановленные настройки отскока в конце хода: нужно всего лишь повернуть регулировку по или против часовой стрелки.

DSC_9038.jpg

Простые и понятные указания настройки воздушной пружины (Air Guides) расположены прямо на штанах, поэтому регулировка подвески по вашему весу займет всего несколько секунд.

DSC_9045.jpg

Отдельная особенность вилки — шкала сэга прямо на штоке амортизатора. Теперь вам не нужно вооружаться линейкой, резинкой и прочими подручными средствами — настройка сэга стала легче, проще и точнее.

DSC_9047.jpg

Вилка совместима с колесами диаметром 29''. Крепление тормоза на штанах выполнено по стандарту Post Mount, максимально допустимый диаметр ротора — 215 мм.

DSC_9049.jpg

В общем, если вы хотите добиваться максимальных результатов в кросс-кантрийных гонках, то по такой рекордно низкой цене вилки лучше вам определенно не найти! Так что советуем поторопиться и приобрести ее, пока она еще в наличии.

Поделиться новостью:
Показать